Добро пожаловать на BestQuestion!
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. На нашем сайте можно заработать без вложений!     Жми сюда

Скрыть объявление

Задай свой видео вопрос!
Привлеки ВНИМАНИЕ...
К СЕБЕ...
СВОЕМУ БРЕНДУ...
СВОЕМУ БИЗНЕСУ...

Идеальные семейные отношения

Тема в разделе "Семья и брак", создана пользователем Swetlana, 13 мар 2012.

1. Swetlana
    Оффлайн

Swetlana Зарегистрированный

Симпатии:
    181
    Идеальные семейные отношения.

Как много людских желаний и фантазий скрыто в этом словосочетании. О них было много сказано, писателями и философами и мы знаем какими они должны быть. Ведь у каждого из нас своё представление и виденье идеальных отношений.

Я много общался с женской и мужской половиной человечества, разговаривал с ними на разные темы, в том числе и о отношениях. И давно понял, что общим для обоих половин человечества является потребность к взаимопониманию. Как только есть взаимопонимание –ваши отношения уже сделали первый шаг к идеалу. Дальше очень важным является желание и готовность жертвовать собой, своим временем ради любимого. Некоторые это и называют любовью ,что-же, справедливо! Вот если люди готовы, жертвовать собой для друг друга, эти отношения уже можно назвать идеальными. Вы только представьте себе, вы понимаете своего человека, готовы для него пожертвовать самым сокровенным, например просмотром любимого матча, любимой команды или походом по фешенебельным магазинам или посиделками с подругами или друзьями, а второй человек готов для вас сделать тоже самое, вы любите друг друга и хотите быть с ним. Представили? А теперь разве не прекрасно когда жертвуя чем-то один раз для другого человека , вы получаете тоже самое от него? Один раз вы смотрите вместе футбол, другой ходите по модным магазинам покупая ей и себе какие-либо вещи или ещё что-то или посещаете вместе интересные для вашего человека мероприятия. Да таких мероприятий, которые можно посетить вместе есть миллионы! Жизнь непредсказуема и разнообразна! Конечно всего вышеописанного может и не хватать. Но что-же мы забыли? Чего может не хватать в построенной в нашем воображении идиллии? Может это любовь? Нет, любовь мы назвали. Что еще? Я бы сказал внимание! Внимание к другому человеку. Ведь если вы хотите ему соответствовать, надо понять чему и как !Надо быть внимательными друг к другу. Знать как ваш человек отреагирует на те или иные ваши действия, вещи, события! И не в коем случае нельзя быть эгоистами! Запомните, эгоисту нужен только он сам и больше никто! Вы бы хотели жить с человеком которому важен только он, который живёт мыслью о собственной пользе, выгоде, который ставит свои интересы выше интересов других? Я, нет! И быть таким я тоже не хочу. Запомните, если вы хотите достичь идеальных отношений, начните строить их сами. Не ждите, что ваш любимый преподнесет вам на блюде сей сказочный торт. Начните что-то делать сами. Если человек действительно ваш, он сам поймёт, что происходит и начнёт делать ответные шаги. Я в этом уверен!

Но помимо всего вышесказанного, очень важна психологическая совместимость людей. Давайте немного рассмотрим, что это значит. Люди могут подходить друг другу психологически, а могут и нет. В своих работах шведский психолог Карл Густав Юнг разработал 4 личностных типа на которые подразделяются люди. (экстраверт-интраверт, логик-этик)И некоторые из них друг с другом никогда не уживутся! Узнать кто вы по личностному типу можно в интернете, там очень много бесплатных тестов, как впрочем можно записаться на приём к психологу. Так вот, у каждого из этих психотипов есть свои характеристики, направленности и особенности. Помните, все эти психотипы кончено идеализированы и как показывает практика в жизни редко проявляются в точности как рассказано в учёбниках по психологии. Часто такие психотипы смешанны и сплетены с множеством других черт характера которые разбавляют и добавляют иные характеристики, но в целом направленность я думаю вам понятна. Что ещё можно сказать, если вы хотите идеальных отношений, ищите человека которому с вами будет комфортно и естественно с которым вам будет комфортно. Делайте для своих избранных то, что они ждут от вас и не ждите что-то взамен. Любовь бескорыстное чувство. Уважайте друг друга, уважайте взгляды и интересы друг друга.

И тогда всё у вас получиться. Хотя я много раз слышал и читал у светил мировой философии, что идеал не достижим. Не слушайте их! Всё в этом мире субъективно. Конечно общего идеала может и нет. Но для каждого человека есть свой идеал! И к нему надо стремиться! И работать во имя этого идеала, в том числе и над собой! Удачи вам!

Copyright © Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Все права защищены

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
  2. Людмила
    Оффлайн

Людмила Зарегистрированный

Симпатии:
    222
    Всем бы, конечно хотелось бы достичь, идеальных семейных отношений. Но, это не просто. Как правило, в семейной жизни, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Да, и основы семейных отношений у всех разные. В основном, все ориентируются на семейные отношения своих родителей. У нас в семье было так-то, так-то. Из-за этого возникают разногласия. Чтобы прийти, к оптимальной форме общения, порой уходит вся жизнь. Редко люди уступают друг другу. Каждый норовит установить свои правила в семейной жизни, как бы мужчина и женщина не любили друг друга. Ведь, люди не идеальны. Поэтому, кому-то надо подстраиваться под другого человека.

Лисичка и Swetlana нравится это.
  3. Лисичка
    Оффлайн

Лисичка Зарегистрированный

Симпатии:
    135
    Для идеальных отношений нужно совсем не много приложить усилий. Если оба человека будут стараться поддерживать отношения, а не кто то один из кожи вон вылазить, чтобы хоть как то поддерживать семейные отношения, то брак будет крепче и стабильнее. А самое главное -это взаимопонимание и доверие на протяжении всей жизни, так как любовь со временем все же угасает и на смену ей приходят бытовая жизнь и тут важно найти общие интересы, чтобы не потерять друг друг.

4. Людмила
    Оффлайн

Людмила Зарегистрированный

Симпатии:
    222
    Как нет идеальных людей, так и нет идеальных семейных отношений. Это моё мнение. Каковы бы не были прекрасные отношения в семье, это только видимость для других людей. В каждой семье есть свои подводные камни. Только кто-то умеет их скрывать от окружающих, а кто-то нет. И тогда, создаётся иллюзия семейного благополучия и идеальных семейных взаимоотношений. Может, конечно, и есть исключения из правил, но это так не часто встречается в жизни. Чтобы достичь семейной идиллии, необходимо полностью изменить природу человека, как бы заново создать его. Если, это кому-то удалось, то честь им и хвала!

5. Ангелина
    Оффлайн

Ангелина Зарегистрированный

Симпатии:
    99
    Порою, мы смотрим на другие семьи и где-то в глубине души завидуем им, потому что нам кажется, что там царят идеальные семейные отношения. Но на самом деле это только видимость. На протяжении жизни супруги сталкиваются с множеством проблем, которые порождают и ссоры, и разногласия, и обиды. От этого не застрахована ни одна семья. К идеальным семейным отношениям можно стремиться, а вот как это получится, зависит от вас двоих. Мой совет – цените то, что имеете, и боритесь за свое счастье только вместе, так как одному его не удержать. И пусть у Вас всё будет хорошо!

6. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Одноклассники.ру Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    Лариса Осокина (Сол...

17:00
    Вообще что-нибудь идеальное бывает? Лично я не видела...​

7. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

Вадим Gold of Para...
    18:14
    Бывает всё, во что мы верим. ​

8. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

Жанна Железнова
    22:07
    Сначала мы должны стать идеальными. Если мы не идеальные сами, то как мы можем строить идеальные отношения?​

9. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Лариса Осокина (Сол...

09:08
    Мне кажется, чтобы нам стать идеальными, надо, чтобы общество стало идеальным. А пока у нас, извините, сикось на кось. А вот в то, что мы верим... это как смотреть сквозь розовые очки. Может, я не права, но мне так кажется.​

10. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Вадим Gold of Para...
    10:25
    Идеализируем мы сами- люди.
    Изначально всё идеально.
    11:52

К примеру..
    Рождается ребёнок, он идеален. А далее мы с него лепим то, что нам в голову придёт.
    Пытаемся исправить чьи-то ошибки или свои.. Воспитать лучше, чем ..
    Ой.. Ну, Вы сами можете проанализировать...
    Природа идеальна и всё, и все на своих местах. Только у нас- людей всё по-другому.

11:53
    Ошибка природы! ​

11. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Надя Тесленко

19:01
    Здравствуйте. Но ведь есть супруги которые жывут душа в душу до самой смерти. Друг друга УВАЖАЮТ.ЦЕНЯТ.СЛЫШАТ.РАЗГАВАРИВАЮТ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ.ЛЮБЯТ! Это же идеальные отншения???!​

12. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Жанна Железноваответила Вадиму

01:58
    Получается, что во всем виноваты родители. Нас от рождения идеальных слепили под свое мышление, под свой уклад жизни. Доля правды в этом наверно есть. Говорят же психологи, что все проблемы и комплексы идут из детства.​

13. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Лариса Осокина (Сол...

06:47
    Вот уж точно- человек ошибка природы... Да, я согласна, что в природе всё идеально, продумано до мелочей. А мы - неудачный эксперимент инопланетян, как уже в открытую говорят с экрана ТВ учёные. И, обсуждая дарвинизм, заявляют: "Это не человек произошёл от обезьяны, а сейчас человек превращается в обезьяну" Интересно, правда? И ведь если вдуматься...​

14. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Вадим Gold of Para...
    07:22
    Тут на одноклассниках видел очень интересный мультипликационный ролик..
    Как появился человек и во что потом он превращает планету.
    Только не помню как он назывался.. Посмотрю, может и найду..
    07:27

мне повезло.. Я его нашёл.. кинул в темы. ​