Добро пожаловать на BestQuestion!
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. На нашем сайте можно заработать без вложений!     Жми сюда

Скрыть объявление

Задай свой видео вопрос!
Привлеки ВНИМАНИЕ...
К СЕБЕ...
СВОЕМУ БРЕНДУ...
СВОЕМУ БИЗНЕСУ...

Политика ревнивца

Тема в разделе "Семья и брак", создана пользователем Ольга, 24 июн 2012.

1. Ольга
    Оффлайн

Ольга Зарегистрированный

Симпатии:
    209
    Политика ревнивца
    Ревность, чувство, которое на первых этапах его проявления, кажется с милыми и трогательными подоплеками. Однако, все-таки ревность – это очень коварное и беспощадное чувство, которое со временем убивает все отношения. Многие пары «убила» именно ревность. Это чувство очень трудно победить в отношениях. Сначала, когда партнер, делает, казалось бы, безобидные замечания, типа «ты слишком много работаешь», «тот мерзкий тип на тебя вытаращился», женщины воспринимают все эти реплики, как проявление любви. Но в этих проявлениях, самое главное не упустить границ дозволенного. Ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек, в надежде, что это чувство само пропадет у партнера. Политика ревнивца направлена на полное подчинение личности супруги.

Идя к этой цели ревнивцы, действуют в принципе по одной и той же схеме:
    • Стремятся изолировать свою избранницу от общения с друзьями и родственниками. Для этого используются все виды критичных высказываний в сторону родных. Под эти замечания могут попасть: друзья, родители, родственники, коллеги, соседи и знакомые.
    • Попытка выработать комплексы неполноценности у объекта любви. Тут подвергаются критике: одежда, макияж, манеры поведения, увлечения.
    • Раскрашивание, в темные тона перспективы будущего, если произойдет расставание. Партнер будет убеждать, что после расставания вы никому не нужны, не сможете самостоятельно решать все бытовые ситуации, не сможете принимать решения, существовать независимо от него тоже не сможете, вообщем, говоря иными словами, без него вы попросту пропадете.
    Ревность – это чувство, которое отрицательно воздействует в первую очередь ревнивца. Многие психологи задаются вопросом, откуда же берется ревность. Так вот существует несколько гипотез:
    • Некоторые люди рождаются ревнивыми изначально;
    • Некоторым с детства не хватает любви, и тогда обретя ее, они бояться потерять ее;
    • Некоторые, будучи единственными детьми в семье, становятся собственниками, нетерпящими соперников;
    • Часто бывает, что ревность появляется, в результате негативного опыта с предыдущими партнерами.
    Если же человек встал на путь ревнивца, то это злобное чувство поглощает его целиком и полностью.

Но не все так мрачно конечно, как кажется, есть способы не допустить всех этих ситуаций. Для этого с самого начала пытайтесь установить равноправные и равноуважительные отношения, при этом проявляя собственную волю.
    Copyright © Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Все права защищены

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    Swetlana и larka7 нравится это.
  2. Людмила
    Оффлайн

Людмила Зарегистрированный

Симпатии:
    222
    Действительно, ревность – это очень злое чувство. С ревнивым человеком трудно ужиться. Он превращает вашу жизнь в кошмар. Я сама это испытала. Мне запрещали встречаться с подругами, задерживаться на работе, куда-нибудь ходить. Меня, понемногу изолировали от всех людей, даже от родителей. Постоянные допросы, недоверие, скандалы, превратили мою жизнь в ад. Даже, когда я ушла от этого человека, он продолжал меня преследовать. Начинал оскорблять, устраивать сцены, прямо на улице. Страшно вспомнить! Прошло время, и он от меня отстал, наверное, нашёл «новую жертву». Не дай бог, встретить, такого человека на своём пути!

Swetlana нравится это.
  3. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Одноклассники.ру Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    Светлана Бабюк

15:20
    Ревность это не беспощадное чувство,это болезнь.и если вовремя не обратиться к специалистам, то последствия могут быть самыми не предсказуемыми и малоприятными.​

4. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Галина Саенко

15:22
    Главное не давать повода побесится и успоится поняв что не прав Хотя очень тяжело переносить это если не чуствуешь вины Говорят ревнует любит Да зачем это нужно доверие и уважение прежде всего​

5. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    вика viktoria
    15:27
    3). под каждым словом!​

6. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    вика viktoriaответила Светлане

15:27
    хватит их оправдывать!​

7. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    вика viktoriaответила Галине

15:30
    не смешите! ревнивцу повод не нужен! он сам его найдет...​

8. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Светлана Бабюкответила вике

17:04
    А где в моих строчках вы увидели оправдание ревнивцам? я. ясно написала, что это болезнь и ее надо лечить. Если вам нравиться их сцены ревности, то терпите, это ваш выбор.​

9. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

17:35
    это вы пишете что болезнь! а не я! это не болезнь! ЭТО НАЗ. ЭГОИЗМ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ. так любую скверную черту можно назвать болезнью! АХ ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ БЕДНЫХ. ОНИ БОЛЬНЫ! ...ЭТО ВАШИ СЛОВА! Я ТО НИ ТЕРПЕТЬ НЕ ЖАЛЕТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!​

10. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

17:36
    Иногда некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой!)))​

11. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Светлана Бабюкответила вике

18:26
    Вика,вы меня извините, но с вами практически разговаривать нет смысла. Вы слышите, только себя и занимаетесь самолюбованием, не хочу вам в этом мешать, продолжайте в томже духе, но без меня.........​

12. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Русалина )))

18:33
    Ревность возникает из чувства собственности, нужно просто уяснить для себя, что никто и никому не принадлежит, каждый волен в своем поведении, соразмеряясь со своими ценностными взглядами на жизнь...и если ему позволяет его совесть вам изменять , то никто , тем более вы, не в силах что либо сделать​