Добро пожаловать на BestQuestion!
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. На нашем сайте можно заработать без вложений!     Жми сюда

Скрыть объявление

Задай свой видео вопрос!
Привлеки ВНИМАНИЕ...
К СЕБЕ...
СВОЕМУ БРЕНДУ...
СВОЕМУ БИЗНЕСУ...

Рано или поздно?

Тема в разделе "Семья и брак", создана пользователем Ольга, 18 июл 2012.

1. Ольга
    Оффлайн

Ольга Зарегистрированный

Симпатии:
    209
    Рано или поздно?

Понятия «сова» и «жаворонок» ученые открыли сравнительно недавно, а после этих открытий последовало еще одно шокирующее, был открыт ген «совиности». А до всех этих открытий людей-сов считали унылыми, сонными и ленивыми людьми. Все бы было хорошо, только вот, как быть, если со своей второй половинкой вы не совпадаете по биоритмам.
    Вы во многом схожи, поэтому быстро и без споров решаете многие вопросы. Но что касается времени…Вы живете, как и большинство людей, в светлое время суток. А у него самый пик активности наступает ближе к вечернему, если же к ночному времени суток. Он – ночная «сова», а вы – дневной «жаворонок». Здесь вот и начинаются первые разногласия. Эту ситуацию можно отнести к «семейно-сложной».

«Сова» активен вечером и ночью. «Жаворонок» активен в утреннее и дневное время. Вот и получается, что «поздно» жаворонка – это пик активности «совы».
    Если в будние дни может быть не так все критично, то вот в выходные ситуация обостряется.

На самом деле, любой человек был здоров, должен жить согласно именно своим биоритмам. Хорошо, если ваша работа соответствует вашему внутреннему распорядку. Но вот в быту могут возникать проблемы. Изначально биологическая несовместимость будет требовать от пары большего терпения, чтобы ужиться. Попытаться подстроить партнера под свой ритм, это может привести к грустному результату, так как, разбудив «сову» рано утром, вы рискуете, получить ассоциацию кошмара для своей половинки. Что же делать в такой ситуации. Как всегда поможет компромиссное решение. «Совы» обычно раскачиваются к 15-17 часам, «жаворонки» начинают засыпать в 22-23. Значит, на этот отрезок времени и нужно назначать все важные мероприятия: совместные походы по магазинам, гости, кино, кафе, рестораны.

Какие плюсы могут быть в такой биологической несовместимости. Например, в такой семье легко будет определиться с тем, кто будет укачивать ребенка по ночам. Это и есть тоже компромисс.

Поэтому, вместо того, чтобы тратить время и силы на борьбу с партнером, лучше потратить их на решение общесемейных задач. Это еще одна замечательная возможность научиться слушать, слышать и договариваться друг с другом.

Copyright © Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Все права защищены

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    larka7 и Swetlana нравится это.

2. Похожие темы: Рано или
    Форум Заголовок Дата
    Первые блюда Тыквенный суп-пюре с майораном 5 окт 2014
    Напитки Компот из чернослива или кураги 17 окт 2014
    Напитки Компот из свежих абрикосов или слив 17 окт 2014
    Первые блюда Чилийская похлебка из конгрио 5 окт 2014
    Первые блюда Белые щи или щи по-монастырски 4 окт 2014
    Всё о Женщине и о Мужчине Мотивация против манипуляций. Или как создать мужчину мечты. 9 май 2014
    Вторые блюда Белорусская мачанка или маканка по-белорусски 7 янв 2013

3. Вероника
    Оффлайн

Вероника Зарегистрированный

Симпатии:
    191
    В идеале лучше всего, когда партнеры имеют схожие биоритмы. Но идеалов в этом мире крайне мало. Впрочем, я на собственном опыте поняла, что подобная вещь вполне исправляема. От природы я всегда была жаворонком. Ложилась спать часов в 11 вечера и прекрасно вставала в 7 утра на работу. Но стоило только у меня появиться малышу, как все перевернулось с точностью до наоборот. И дело даже не в том, что малыш плохо спал. На это мне грех жаловаться. Просто я нашла себе на время декрета надомную работу за компьютером. В итоге, я работала порой часов до 4 утра, а спала потом часов до 12, если конечно позволял ребенок. Так что это и не страшно вовсе, если кто-то с удовольствием ночью читает книги и смотрит телевизор, а потом сладко сопит в подушку до обеда. Второй супруг в это время всегда может найти, чем себя занять. Иногда в семейных отношениях это такая мелочь.

4. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Одноклассники.ру Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    Татьяна Рыбалкина(Пр...
    23:03
    Да иногда пары от этого страдают. Когда часовая несовместимость.​

5. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Инга Nova-Moskowcom
    23:38
    Ничего не потеряно, не рано и не поздно, все ок ​

6. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

Наталья Тельцова

08:07
    Жаворонок или сова - это лишь различие во времени наибольшей работоспособности. А вставать и ложиться - на это не влияет​

7. Людмила
    Оффлайн

Людмила Зарегистрированный

Симпатии:
    222
    Я, например, жаворонок, а мой муж – сова. Особых разногласий, по этому поводу у нас не возникает. Просто, каждый уважает другого человека, его особенности и потребности. А. компромиссы можно найти всегда. Даже, если и поступиться со своими биоритмами. Главное, чтобы супруги любили друг друга. А, если есть любовь и уважение, то и «подстроиться» под любимого человека никогда не сложно. Ведь, любимым людям, мы многое можем и простить, и позволить. Ведь, относимся мы к любимым людям, как к детям. Так, разве нельзя быть хотя бы, немного снисходительными к человеческим слабостям. Я думаю, что можно!

Swetlana нравится это.
  8. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Лариса Осокина (Сол...
    10:59
    Если двое любят и уважают друг друга, это не имеет никакого значения - всегда найдут компромисс.

9. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Жанна Железнова
    01:25
    Огромный пламенный привет всем "СОВАМ"!!

10. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Марина Ермакова (Ку...
    16:35
    Согласна с Ларисой полностью!!!