Добро пожаловать на BestQuestion!
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. На нашем сайте можно заработать без вложений!     Жми сюда

Скрыть объявление

Задай свой видео вопрос!
Привлеки ВНИМАНИЕ...
К СЕБЕ...
СВОЕМУ БРЕНДУ...
СВОЕМУ БИЗНЕСУ...

Развод... и новая жизнь

Тема в разделе "Семья и брак", создана пользователем Вероника, 21 июн 2012.

1. Вероника
    Оффлайн

Вероника Зарегистрированный

Симпатии:
    191
    Развод... и новая жизнь

Порой семейные взаимоотношения настолько себя исчерпывают, что единственным выходом является развод. Однако не нужно его рассматривать как конец света. Ведь развод – это, прежде всего, окончание старого периода в жизни и начало нового.

В первую очередь нужно настроить себя на позитив, оптимистичное видение будущего. Пора наконец-то заняться собой: изменить образ, сменить прическу, найти новые увлечения, хобби. Конечно, переполняющие чувства одиночества, обиды, злости не дают покоя, становиться трудно сосредоточиться на чем-то, отсутствует желание начинать новую жизнь. Однако это состояние вполне нормальное, особенно после длительных отношений. Необходимо предоставить все на суд времени. Время не просто лечит, оно позволяет начать жизнь заново, опираясь на ошибки прошлого.

После того как первые чувства немного улеглись, может появиться сомнение по поводу необходимости случившегося развода. Жалость к теперь уже бывшему мужу и к себе. Однако этот поток возникших чувств сразу следует остановить. Ведь женщина обычно идет на развод потому, что ее поставили в подобные условия. Развод следует рассматривать как прошедший этап, окончание того, то должно было рано или поздно закончиться. Желательно, чтобы в первое время рядом был близкий человек, который поможет отвлечься от возникающих чувств, да и просто поддержит в трудную минуту. Таким человеком может стать мама, близкая подруга или просто хорошая коллега по работе.

Именно сейчас появляется возможность завести новые знакомства, не обязательно ждать чего-то большего от них, важно просто отдаться новому потоку информации, новым чувствам.

Конечно, универсального средства лечения от развода нет. Каждый находит свой путь, причем не всегда правильный. Однако новая жизнь дана именно для того, чтобы прожить ее по-новому. Ведь теперь можно позволить себе легкий ни к чему не обязывающий флирт с симпатичным незнакомцем, поход по магазинам на весь день, после чего не нужно бежать домой, чтобы приготовить ужин, а можно просто заняться тем, чем хочется.

Развод – сложный период, который, однако, рано или поздно закончиться. Важно помнить об этом, не застревать в потоке негативных эмоций, открыться новому и интересному. Следует поставить точку в прошлом, ведь оно потому и прошлое, потому что прошло. Впереди будущее неизведанных отношений, будущее с богатым жизненным опытом, благодаря которому можно избежать множества новых ошибок.

Copyright © Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок Все права защищены

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    larka7 и Swetlana нравится это.

2. Похожие темы: Развод новая
    Форум Заголовок Дата
    Семья и брак Одиночество после развода и методы его преодоления 26 авг 2012
    Семья и брак Как жить после развода? 14 июн 2012
    Семья и брак Сохранить брак любой ценой или как избежать развода 4 апр 2012
    Напитки Кардамоновая настойка 4 окт 2014
    Здоровая пища Банановая радость 5 дек 2012
    Новинки всех авто Новая серия Volvo XC90 появится в 2014 году 19 окт 2012
    Новинки всех авто Новая Тойота Auris/2013 получила ценник на домашнем авто рынке 29 авг 2012

3. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Одноклассники.ру Зарегистрированный

Симпатии:
    22
    Наталья Гайворонская
    12:07
    Но так ли уж необходим развод ? Возможно стоит неторопиться разводится ?
    12:09

Всегда ли развод может принести человеку обновление жизни ? Или добавляе новые проблемы ?​

4. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Галина Билиенко(Ром...

13:01
    А о детях и родителях думаете? Я понимаю когда алкоголики или бьют, а вот с такой формулировкой я не согласна. Стоит ли это обновление той травме которую Вы наносите детям. Я бабушка мне даже страшно подумать что моего внука может обидеть какой то чужой человек , ведь эти маленькие человечки так беззащитны.!!! Это просто эгоизм!!!​

5. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Жанна Железноваответила Галине

20:57
    А если ничего больше не остается? Разные же бывают ситуации. Неужели семья, которая существует только на бумаге, а реальной жизни уже исчезла, может что-то дать ребенку? Не забывайте, что дети очень тонко чувствуют психику взрослых. Если взрослые несчастливы ребенку это тоже счастья не добавит. И тогда маленькие человечки вырастут большими неуверенными в себе, закомплексованными людьми. ​

6. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Галина Билиенко(Ром...ответила Жанне

19:14
    Да может быть Вы будете счастливы, а вот ребенок вряд ли. А Вы знаете как больно расти без отца, и вот именно и вырастают неуверенными и закомплексованными , уж поверьте я через это прошла. Мне столько лет и все равно эта боль осталась. И что самое главное я поняла что и мать и отец так ипродолжали любить друг друга всю жизнь. А не проще ли в чем то уступить друг другу ради детей . Я думаю счастье ребенка того стоит!​

7. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Жанна Железноваответила Галине

01:50
    Ну разные же бывают ситуации. Одно дело если просто уступить друг другу в чем то не могут люди, тогда уж точно надо задуматься о детях. Но много еще разных нюансов. Когда родители давно чужие друг другу, а то и вовсе терпеть не могут друг друга, неужто дети в такой семье будут счастливы? Да и с детьми то не разводятся. Отношения отец-дети могут прекрасно развиваться всю жизнь. Если мужчина после развода забывает про детей так значит он и отец никакой.​

8. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Любаня Емельяноваответил Галине

07:12
    вы знаетеГалина, я хоть и прожила четверть своей жизни, но он наложил отпечаток моему сыну на всю жизнь.В 18 ЛЕТ, я родила мальчика. без патологий. рос, развивался. с самого рождения Данила, (это сын), мой гражданский муж Сергей стал пить. он и до этого выпивал,но не так. после того, как родила, стал пить запойно: мы с ребёнком мучились восемь с половиной лет: я уходила к маме, везде, где могла, прятала сына. но он был маленький и не понимал, почему же мама и папа ругаются. когда моей мамы не стало, я тайно уехала в другой город. но родственники по его линии знали, где мы. но ему не говорили. мы с ними общались. пол года прошло. он спился от горя. от потери семьи. пытался нас найти нас 6 на 7 января, пьяный сгорел в собственном доме. я к тому клоню: ЧТО КОГДА МОЙ СЫН УЗНАЛ, О ТОМ , ЧТО ПАПЫ НЕТ В ЖИВЫХ. РЕБЁНОК УШЁЛ В СЕБЯ. ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ, МОЕГО СЫНА РАЗБИЛ ИНСУЛЬТ. В СЕМЬ ЛЕТ. пять лет, мой сын инвалид. правая сторона, почти востановилась, но самостоятельным ему не стать. может, когда нибудь. вывод какой?????????????? да никогда не знаешь, как поступить в подобных ситуациях. А ВЕДЬ Я ПРОСТО ХОТЕЛА ОГРАДИТЬ СЫНА ОТ ПЬЯНОГО НАСИЛИЯ!​

9. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Жанна Железноваответила Любане

20:12
    Возможно рано Вашему сыну было еще знать правду об отце. Взрослые тяжело переносим смерть близких, а тут ребенок. Сказали бы уехал и все. Это все не мое дело, но вот хочу Вам такой момент сказать. Спился Ваш покойный супруг не от горя потери семьи. Просто спился и все. Поверьте, что он прекрасно понимал, что может Вас вернуть если изменит образ жизни, перестанет пить. Но он же не сделал этого. А то, что из-за потери семьи спился--это отговорка, возможно его родственники так считают. Вы не должны так считать. А еще тем более и винить себя в этом. ЭТО БЫЛ ЕГО ВЫБОР. А ВЫ все делали правильно.​

10. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Любаня Емельянова

21:23
    да. что было, то было. возможно вы правы. про смерть отца "добрые люди" сказали. до сих пор не говорит кто. он очень скрытный мальчик. Я ЕГО ХОТЕЛА УБЕРЕЧЬ ОТ ТАКИХ ИЗВЕСТИЙ. рассказать всё гораздо поздней. но меня опередили. я сейчас не унываю. мой мальчик. вполне полноценный. умом не тронулся. учиться в обычной школе. о папе вспоминает.т ак. иногда. вот сейчас ему было можно рассказать. мы бы с ним избежали бы такого недуга.​

11. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

виктория гордюшова
    22:41
    Развод,это начало новой жизни​

12. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

Любаня Емельяноваответил виктории
    01:25

сначало:душевная боль.через некоторое время начало новой жизни​

13. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    виктория гордюшоваответила Любане
    03:57
    у кого-то может и душевная боль, у меня ее не было.
    03:58

И все что не делается, делается к лучшему, от этого надо отталкиваться...​

14. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

08:01
    значит любви как таковой и не было​

15. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

виктория гордюшоваответила Любане
    08:05
    не надо делать выводы, не зная ситуации​

16. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

08:05
    я сужу по своей ситуации​

17. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

виктория гордюшова
    08:06
    судите по своей, но пишите мне........​

18. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Любаня Емельянова
    08:10
    я никого не хотела ущемлять в личных трудностях.
    у каждого своя ноша!
    я прошла дважды через это.и дважды было больно.

19. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Галина Билиенко(Ром...ответила Любане

20:14
    Конечно, я Вам сочувствую когда болеют дети это страшно. Я и писала когда пьют или бьют здесь даже говорить не о чем, и правильно что Вы ушли. А люди подлые бывают, мне также было лет 8 когда соседка мне правду открыла, но она так это сказала что я замкнулась и уж сколько я переплакала и все тайком. Поэтому я теперь с сыном ругаюсь даже если он повысит голос на внука. Он обижается на меня может я и не права, но мне так страшно что у моего внука может быть другой отец.А Вам я от всей души желаю терпения и чтобы Ваш сыночек выздоровел ! Верьте в это и Ваша любовь поможет ему!​

20. Одноклассники.ру
    Оффлайн

Симпатии:
    22

Любаня Емельянова
    20:26
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! просто вы хотите оградить внука от подобного. да и все бы так поступали. даже я. когда нибудь мой сын востановится. и я в это верю.​